Posted 19 декабря 2015,, 08:44

Published 19 декабря 2015,, 08:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Находке прошла новогодняя акция "Обними друга"

19 декабря 2015, 08:44
Обнимать организаторы предлагали принаряженных породистых собак

Сегодня находкинские волонтёры общественного движения в помощь бездомным животным «Кот и пёс» организовали у главной городской ёлки необычную акцию, приуроченную к новогодним праздникам. Несколько активистов одели своих питомцев, собак дорогих и редких пород, в новогодние костюмы Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей и устроили у ёлки Находки бесплатную фотосессию для всех желающих.

«Мы впервые проводим такую акцию в помощь бездомным животным и очень рады, что столько откликнулось людей. Мы даём возможность сфотографироваться и обнять наших добрых собак, а также даём возможность тем, у кого есть желание, пожертвовать в помощь бездомным животным любую сумму. К сожалению, в Находке нет приюта для бездомных животных, и мы выхаживаем покалеченных и выброшенных собак и кошек в местных клиниках. Всё это стоит денег, вот мы и решили в такой форме обратиться за помощью к горожанам. Животным нужны корма, лечение, оплата передержки, а наши осенние ярмарки раздачи бездомных животных из-за холода пришлось приостановить. Но мы продолжаем помогать беднягам, вот и придумываем разные формы привлечения внимания к острой проблеме. Акция «Обними друга» придумана в Новосибирске, и мы тоже её взяли на вооружение», — рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» волонтёр общественного движения «Кот и пёс» Елена Чугунова.

Благотворительная новогодняя фотосессия помогла собрать небольшую сумму, на которую активисты смогут купить корма и оплатить лечение покалеченных котят и щенков, а также содержание животных. Акция была согласована с властями города, и полиция не препятствовала фотосессии. Людям в форме участники тоже предложили сфотографироваться с четвероногим Дедом Морозом на фоне главной ёлки города.







"