Posted 19 декабря 2015,, 08:55

Published 19 декабря 2015,, 08:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Владивосток впервые увидел массовое шествие Дедов Морозов

19 декабря 2015, 08:55
Около сотни участников в красочных нарядах прошли по центральным улицам города

Праздничное карнавальное шествие Дедов Морозов и Снегурочек впервые состоялось в приморской столице. Десятки участников в красочных нарядах прошли по центральным городским улицам, положив начало предновогодним гуляньям во Владивостоке, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Построение колонны началось сегодня около 14:30 возле центра детского творчества. Карнавальные ряды возглавил фургон Coca-Cola за рулём с Дедом Морозом, следом двигалась машина с музыкальным сопровождением, а за ней шли участники шествия в ярких костюмах. В первых рядах почти «плыл» главный владивостокский Дед Мороз на белом корабле.

От ЦДЮТ участники шествия направились в сторону центральной площади по Океанскому проспекту. По пути колонна только разрасталась — к участникам присоединялись горожане с детьми. Но и те, кто не вливался в колонну, охотно снимали необычное для Владивостока действо на мобильные телефоны.

Семья Савченко совершенно случайно попала на предновогодний праздник. Юрий и Анна с маленькой дочкой просто приехали в центр Владивостока погулять, а стали свидетелями удивительного, по их словам, события.

«О том, что такой парад будет проходить, даже не знали, если честно. Просто обратили внимание на шум, гам и большое скопление людей вокруг. Если такие праздники станут ежегодными, только порадуемся. Сразу новогоднее настроение появляется, а главное - ребёнок в восторге», — рассказала корреспонденту агентства жительница города.

Завершилось шествие Дедов Морозов на главной городской площади танцевальным флешмобом. С сегодняшнего дня пора народных новогодних гуляний в краевом центре официально открыта.




























































"