Posted 19 декабря 2016,, 02:02

Published 19 декабря 2016,, 02:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"Аэрофлот" запустил новый сервис для мобильных приложений

19 декабря 2016, 02:02
Компания активно внедряет цифровые технологии

Крупнейший российский авиаперевозчик запустил новый сервис для пользователей мобильных приложений. При покупке билета пользователи приложения ПАО «Аэрофлот» для iPhone получили возможность сканировать данные заграничного паспорта камерой смартфона.

Эта функция также может быть использована при добавлении попутчиков или редактировании паспортных данных в личном кабинете программы «Аэрофлот Бонус». Предусмотрена возможность сканировать фотографии заграничного паспорта, хранящиеся в галерее устройства.

Активное внедрение и использование цифровых технологий является ключевым направлением деятельности «Аэрофлота», говорится в сообщении перевозчика. В ближайшее время авиакомпания расширит предложение новых возможностей пользователям мобильных приложений. Разработка и внедрение новых электронных сервисов направлены на дальнейшее повышение качества обслуживания, а также лояльности пассажиров.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», 1 августа компания «Аэрофлот» отметила 19-летие со времени возобновления регулярных полётов на маршруте Москва — Владивосток — Москва. Воздушная линия из столицы России в столицу Приморья входит в число приоритетных как для полётной карты национального перевозчика, так и для отечественной авиации в целом.

«Аэрофлот» — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году «Аэрофлот» перевёз 26,1 миллиона человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 39,4 миллиона.

"