Posted 19 декабря 2016,, 02:15

Published 19 декабря 2016,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Хабаровчане голосуют за самую красивую новогоднюю ёлку города

19 декабря 2016, 02:15
Они выбирают между новогодними символами в парке "Динамо" и на площади имени Ленина

Жители Хабаровска начали голосование за лучшую новогоднюю красавицу дальневосточной столицы. Горожанам предлагают побороться в «еловом баттле» — выбрать между деревом в парке «Динамо», которое является главной ёлкой муниципалитета, и краевым — на площади имени Ленина.

«То есть, проще говоря, одно новогоднее дерево - городское, другое - краевое. А вот какое из них круче?!» — спросили местных жителей и гостей города администраторы группы «Типичный Хабаровск» в соцсети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).


В голосовании приняли участие больше тысячи человек. Пока лидирует главная ёлка города — с отрывом в более 180 опрошенных. Символ Нового года на площади имени Ленина хабаровчане считают слишком правильным.

«На площади как конус», — вынесла свой вердикт Татьяна Шипулина.

«На Ленина как по линейке делали-на Динамо мне нравится больше так как она более красочная!» — выразил своё мнение горожанин Юрий Скосырский.

«На Ленина черезчур правильная», — написала в комментариях к фотографиям Наталья Барышева.


Есть среди хабаровчан и другие мнения. Так, одна из подписчиц группы заявила, что главная ёлка края выглядит более опрятно.

«Ленинская елка опрятная, видно, что мастер украшал, а на динамовскую как будто студент менеджер понавесил всего подряд», — объяснила Алиса Долгополова.

Несмотря на явное лидерство ёлки в парке «Динамо», голосование за самое красивое новогоднее дерево продолжается. Время его проведения не ограничено.

"