Posted 19 декабря 2016,, 10:26

Published 19 декабря 2016,, 10:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Мэрия: Владивосток готов к празднованию Нового года

19 декабря 2016, 10:26
Праздник пройдёт под девизом "Мечтай! Загадывай! Желай!"

Руководство Владивостока считает, что он уже готов к празднованию Нового года. Соответствующую атмосферу создают официальные ёлки в центре и других районах города, ёлочные базары, иллюминация, начавшиеся мероприятия.

Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Нового года провела вице-мэр Елена Щёголева. В разговоре участвовали сотрудники городской администрации и правоохранительных органов. В этом году для череды мероприятий выбрали девиз «Мечтай! Загадывай! Желай!». «Этот слоган призывает всех снова на время почувствовать себя маленькими и верить в чудеса. Это своего рода «код доступа» в Новый год, и в этом «коде доступа» – простота, семейные ценности, дружба, свобода самовыражения», - поясняет пресс-служба мэрии.

РИА «Восток-Медиа» уже публиковало фоторепортаж из зимнего городка на центральной площади. В муниципальных школах, школах искусств и библиотеках проходят тематические викторины, конкурсы, выставки и концерты. Впереди - театрализованные представления с участием Деда Мороза и Снегурочки, а в ближайшую субботу во Владивостоке во второй раз состоится праздничное шествие Дедов Морозов. Власти приглашают всех желающих пройтись по Океанскому проспекту в костюмах сказочных персонажей.

31 декабря на центральной площади запланирована вечерняя праздничная программа: она начнётся в 18 часов, а в 22:00 кульминацией станет фейерверк. В это же время его смогут увидеть в посёлке Трудовое и на острове Русском, в посёлке Подножье.

На следующий день, 1 января, в 11:30 состоится костюмированный «Забег по-домашнему». Участники пробегут новогодний кросс от остановки общественного транспорта «Центральная площадь» до здания банка на Светланской, 47. Желающие могут надеть карнавальные костюмы: лучший организаторы отметят призом.

Сотрудники МВД в свою очередь собираются дежурить на всех мероприятиях, в том числе, круглосуточно - на центральной площади.



"