Posted 19 декабря 2016,, 04:47

Published 19 декабря 2016,, 04:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Новое название "Фетисов-Арены": приморцы сделали свой выбор

19 декабря 2016, 04:47
Нашлись и те, кому всё равно, как будет называться концертно-спортивный комплекс

Редакция РИА «Восток-Медиа» подводит итоги народного голосования за возможный вариант нового названия концертно-спортивного комплекса во Владивостоке. Больше недели читатели выбирали в ходе онлайн-голосования на сайте из 10 предложенных вариантов.

С огромным отрывом в лидеры сразу же выбилось нынешнее название комплекса. Большинство респондентов, а именно 398 человек, уверены, что руководство должно сохранить историческое название «Фетисов-Арена».

Второй по популярности стала идея переименовать стадион в ледовый дворец «Владивосток» - так считают 235 человек. Ещё 97 проголосовавших не против, чтобы здание получило имя приморской команды и стало «Адмирал-Ареной».

В пятёрку популярных вариантов также вошли дворец спорта «Тихоокеанский» и «Матроскин дом». Не оценили читатели идею заменить Фетисова на Миклушевского – всего 23 «лайка». 15 респондентам вообще всё равно, как будет называться площадка, на которой «моряки» обязаны выигрывать.

Самыми непопулярными названиями стали «КВН-холл», «Сумма-спорт» и «ВМТП-Арена», набравшие по 6, 4 и 3 голоса.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что сейчас ледовой дворец носит имя олимпийского чемпиона, недавнего сенатора от Приморья Вячеслава Фетисова. Разговоры о смене названия площадки ходят уже давно. Например, в сентябре с фасада здания исчезла главная вывеска. Рабочие демонтировали прежнюю надпись «Фетисов-Арена» и установили вместо неё мультимедийное табло. В начале декабря пресс-служба команды официально заявила о том, что Приморье готовится к переименованию главной ледовой арены края, уточнив, что выбор сделают непосредственно болельщики. Против этой идеи выступил ветеранский клуб «Легенды хоккея».

27 сентября «Фетисов-Арена» отпраздновала свой третий день рождения. За это время в комплексе прошло множество не только спортивных, но и культурных мероприятий, в том числе Летний кубок КВН, концерты звёзд мировой величины, различные вечеринки, выставки.

"