Posted 19 декабря 2016,, 06:30

Published 19 декабря 2016,, 06:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Студенты Хабаровска собирают апельсины для детей-сирот и бездомных

19 декабря 2016, 06:30
Благотворительная акция продлится пять дней

В дальневосточной столице студенты запустили ежегодную благотворительную «Апельсиновую акцию». В преддверии Нового года учащиеся Тихоокеанского государственного университета начали собирать фрукты и сладости для детей из интернатов. В течение трёх дней — с 19 по 21 декабря — акция будет идти в главном корпусе вуза, в центральном холле уже появились коробки для сбора новогодних сладостей. А в четверг и пятницу благотворительное мероприятие пройдёт в Педагогическом институте ТОГУ.

«Собранные сладости мы повезём в один из хабаровских детских домов, в приют для бездомных и в интернат в селе Тополево. Раньше посещали только детские дома, а в этом году решили охватить сразу три направления, — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» заместитель председателя профкома ТОГУ, организатор акции Дарья Погорелова.

По её словам, сегодня, 19 декабря, на большой перемене прошёл первый день акции, и её инициаторы собрали немного сладостей. Дарья Погорелова отметила, что, как правило, студенты и сотрудники вуза начинают активнее участвовать в последние дни мероприятия.

«Мы обычно немного раньше начинаем, а в этом году запустили в середине декабря. Может, сейчас не очень много участников из-за того, что у всех подготовка к сессии и сдача долгов», — предположила Дарья Погорелова.

В дальневосточной столице регулярно проходят мероприятия в поддержку нуждающихся. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», на благотворительной акции «Счастливый сон» горожане собрали пять тысяч подгузников и передали их руководству Специализированного дома ребёнка № 2. А в рамках телемарафона за две недели удалось собрать больше 800 тысяч рублей.

"