Posted 19 декабря 2016,, 07:10

Published 19 декабря 2016,, 07:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровском крае мотострелки сбили 20 целей условного противника

19 декабря 2016, 07:10
В учениях задействовали 300 человек личного состава

Личный состав мотострелкового соединения Восточного военного округа, базирующегося в Хабаровском крае, в ходе тактико-специального учения уничтожил больше 20 воздушных целей условного противника. Тренировка проходила на полигоне Князе-Волконский. Подразделение было усиленно средствами обороны «Шилка» и «Игла», а также радио-электронными комплексами обнаружения. Чтобы поразить цели, бойцам приходилось менять позиции.

«В ТСУ также были задействованы расчеты БПЛА «Леер». При помощи беспилотных летательных аппаратов осуществлялось обнаружение огневых средств и засад условного противника во время движение колонны боевой техники на марше в район выполнения огневой задачи. В тактико-специальном учении были задействованы более 300 военнослужащих различных родов войск, а также около 30 единиц военной и специальной техники, в том числе — 3 расчёта БПЛА», — говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в середине декабря тренировку прошли танкисты региона. Тактические учения проводились на Анастасьевском общевойсковом полигоне недалеко от дальневосточной столицы. Танкисты совершили 20-километровый марш в район сосредоточения, где оборудовали полевой лагерь и отработали вопросы маскировки бронетехники. В дальнейшем, уточнив задачу, вышли из укрытия на рубеж открытия огня и сходу атаковали условного противника.

"