Posted 19 декабря 2018,, 06:22

Published 19 декабря 2018,, 06:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Губернатор Хабаровского края: размер пенсий сократится минимум в два раза

19 декабря 2018, 06:22
Губернатор Хабаровского края подписал постановление, которым вдвое снижены ранее принятые доплаты к пенсиям, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на transsibinfo.com.

«То постановление, которое было до меня, не выдерживает никакой критики. Я считаю его неправомерным, неправильным, а где-то даже абсурдным. Такие высокие пенсии недопустимы. Пусть это решение вызовет серьёзный негатив в мою сторону, но пенсионное обеспечение чиновников необходимо привести в порядок со здравым смыслом», - сказал глава региона.

Данное постановление не является ограничением кого-либо из чиновников и депутатов в правах, а только приводит в порядок нормативную базу. Размер доплат к пенсиям сократится минимум в два раза, а где-то даже больше.

Постановление вступает в силу с 1 января следующего года. Оно распространяется не только на тех, кто собирается выйти на пенсию, но и на тех, кто стал пенсионером в этом году.

Напомним, что Сергей Фургал сразу же начал борьбу с роскошью чиновников, как только вступил в должность губернатора.

Так, в октябре он приостановил и начал проверку обоснованности приобретения двух служебных квартир стоимостью 5,5 миллиона рублей каждая, двух автомобилей по 2,5 миллиона рублей за каждый, мультимедийной системы за 11 миллионов рублей, канцелярии и мебели общей стоимостью в 10 миллионов рублей.

"