Posted 19 декабря 2018,, 06:54

Published 19 декабря 2018,, 06:54

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В Приморье годовалую девочку довели до истощения

19 декабря 2018, 06:54
Годовалый ребёнок проживал в жутких антисанитарных условиях в однокомнатной квартире. Мать девочки систематически оставляла её одну с бабушкой, злоупотребляющей алкоголем. Малышку забрали, а мать так и не смогли найти. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе линейного отдела МВД России на станции Уссурийск.

Во время проведения операции «Несовершеннолетний правонарушитель» транспортные полицейские с представителями комиссии по делам несовершеннолетних совершили обход семей, которые находятся в трудном социальном положении. В одной из квартир была обнаружена годовалая девочка, проживающая в антисанитарных условиях.

В ведомстве отметили, что в однокомнатной квартире стоял запах табака. В доме не было никаких продуктов питания, чистого белья и детской одежды.

Как оказалось, мать девочки, 24-летняя жительница Приморья, неоднократно оставляла девочку с 44-летней бабушкой, которая злоупотребляет алкогольными напитками. Во время визита транспортных полицейских мать в квартире отсутствовала.

Девочку изъяли из семьи и отправили в городскую больницу. Транспортные полицейские забрали ребёнка, который, скорее всего, истощён и болен. Сейчас она находится под присмотром врачей.

Мать девочки продолжают искать. В дальнейшем она будет привлечена к административной ответственности.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в октябре 2018 года приморские судебные приставы предотвратили возможную трагедию. Злостная алиметщица едва не отравилась уксусной кислотой.

Бдительность приморских судебных приставов, работающих в Яковлевском районе, спасла жизнь матери 12-летнего ребёнка. Правда, его воспитанием она давно не занимается, к тому же, пренебрегает обязательством выплачивать алименты.

Чтобы избежать административного наказания – обязательных работ – и выплаты денег, хотела напиться уксусной кислоты.

"