Posted 19 декабря 2019,, 03:09

Published 19 декабря 2019,, 03:09

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Известные в Приморье авто стали самыми ненадёжными в мире

19 декабря 2019, 03:09
Специалисты национальной системы техосмотра Германии опубликовали список самых ненадежных внедорожников и кроссоверов разных возрастов, которые продаются на «вторичке». Интересно, что в этот список вошли такие известные и популярные в Приморье марки, как Nissan и Mitsubishi, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ремонт

В антирейтинге оказались и кроссоверы из Кореи. Так, известные, но не очень популярные в Приморском крае автомобили Hyundai Tucson и Kia Sportage отличились своей слабой подвеской и тормозами. У Hyundai часто встречаются поломки ручника, а вот у Kia проблемы посерьёзнее — у них «хромает» тормозная система.

На третьем месте ненадежных кроссоверов и внедорожников оказался Nissan Qashqai. У 12,7 процента этих автомобилей встречаются различные дефекты. Так, у «Кошаков», как их называют в народе, замечен критический износ тормозных дисков, а также нужно тщательно следить за герметичностью системы смазки двигателя.

Интересно, что каждый пятый Qashqai, возраст которого примерно 5-6 лет, не получает талон технического осмотра. Основные причины отказа в выдаче талона — утечка масла из двигателя и проблемы с рулевым управлением.

Mitsubishi Outlander, возраст которого более 10 лет лет, страдает неисправной тормозной и рулевой системой.

"