Posted 20 января 2009,, 07:44

Published 20 января 2009,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Губернатор Амурской области и директор филиала «Амурская генерация» обсудили вопросы ускорения строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ

20 января 2009, 07:44
Достройка второй очереди Благовещенской ТЭЦ важна для столицы Приамурья

ВЛАДИВОСТОК. 20 января. ВОСТОК-МЕДИА - Благовещенскую ТЭЦ сегодня посетили губернатор Амурской области Олег Кожемяко и мэр г. Благовещенска Александр Мигуля. В маршрут рабочей поездки теплоэлектроцентраль была включена не случайно, на сегодняшний день тепловая станция более чем на 70% обеспечивает теплом и горячей водой население областного центра.
Экскурсию по Благовещенской ТЭЦ для губернатора и мэра провел директор филиала «Амурская генерация» Сергей Руденко. Он рассказал об истории станции, провел по основным цехам энергопредприятия. Гости Благовещенской ТЭЦ осмотрели место, которое подготовлено для установки турбины № 4 и котлоагрегата № 5, входящих в состав второй очереди станции. В ходе экскурсии директор филиала «Амурская генерация» Сергей Руденко отметил, что сегодня Благовещенская ТЭЦ работает на пределе своей мощности. Такой режим работы, прежде всего, может сказаться на надежности теплоснабжения г. Благовещенска.
Губернатор Амурской области и директор филиала «Амурская генерация» обсудили вопросы ускорения строительства и приближения сроков ввода второй очереди Благовещенской ТЭЦ. Олег Кожемяко взял под свой контроль решение вопроса строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ на федеральном уровне. Кроме этого, в ближайшее время на рассмотрение в Правительство Амурской области энергетики предоставят предложения по строительству теплотрассы от Райчихинской ГРЭС до п. Новобурейский. Этот проект выгоден как энергетикам, так и областным властям. Подключение к Райчихинской ГРЭС новых потребителей позволит станции увеличить выработку тепловой энергии, а муниципальные власти снизят затраты на подготовку к отопительному сезону и получат гарантию бесперебойного теплоснабжения жителей п. Новобурейский в осенне-зимний период, сообщили в пресс-службе «Дальневосточной генерирующей компании» филиал АМУРСКАЯ ГЕНЕРАЦИЯ».

"