Posted 20 января 2009,, 08:29

Published 20 января 2009,, 08:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Мэр Южно-Сахалинска вручил одаренным школьникам стипендию мэра

20 января 2009, 08:29
В следующем году администрация планирует ввести еще одну номинацию для награждения школьников

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 20 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня Андрей Лобкин вручил одаренным школьникам Южно-Сахалинска именную стипендию мэра.
Именная стипендия мэра была утверждена администрацией Южно-Сахалинска два года назад. Традиционно ее вручают школьникам за отличные успехи в учебе, искусстве или спорте, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.
В актовом зале администрации Южно-Сахалинска сегодня собрались 50 учеников средних школ, гимназий и лицеев областного центра. Мэр областного центра вручил сертификат, памятные призы и денежную стипендию.
Андрей Лобкин рассказал, что в следующем году администрация планирует ввести еще одну номинацию для награждения школьников – «Лидер». Она будет присуждаться тем, кто проявляет свои организационные способности, занимается общественной деятельностью и не боится брать на себя ответственность. «Мне очень приятно, что сегодня молодые южносахалинцы демонстрируют высокий уровень знаний. Администрация города и я лично и впредь будем поддерживать одаренную молодежь. Я искренне желаю, чтобы после окончания школ и вузов вы вернулись в родной город и работали для его дальнейшего процветания», - подчеркнул мэр.

"