Posted 20 января 2009,, 03:26

Published 20 января 2009,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Россияне будут переселяться в дешевые общежития

20 января 2009, 03:26
На российскую государственную систему здравоохранения ляжет дополнительная нагрузка, поскольку в годы экономического подъема ей надлежало заботиться в основном о стариках и детях

ВЛАДИВОСТОК. 20 января. ВОСТОК-МЕДИА - Экономический кризис создает опасность того, что 40 процентам жителей придется скитаться по России в поисках работы, пишет член правления Института современного развития Евгений Гонтмахер в Российской Газете.
По словам Гонтмахера, не исключено, что людям придется ехать в другие регионы и работать там вахтовым методом, а для этого понадобятся дешевые общежития. Богатых россиян кризис существенно не затронет, передает портал Delfi.
Однако 40 процентов россиян взяли кредиты на покупку машин и жилья и приучились пользоваться благами платной медицины, и по оценке Гонтмахера именно по людям этого уровня доходов кризис ударит больнее всего.
„Люди пытаются любым путем заработать деньги, забывая о выходных и отпусках,” – пишет ученый. „Для этого они жертвуют здоровьем, на которое уже не хватает ни времени, ни денег.”
Так на российскую государственную систему здравоохранения ляжет дополнительная нагрузка, поскольку в годы экономического подъема ей надлежало заботиться в основном о стариках и детях.

"