Posted 19 января 2009,, 22:57

Published 19 января 2009,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Россияне поддержат увеличение пошлин на иномарки участием в митингах

19 января 2009, 22:57
Участники акции выступят в поддержку недавнего решения правительства по развитию отечественного автопрома

МОСКВА. 20 января. ВОСТОК-МЕДИА - Массовые акции в поддержку российского автопрома начнутся в стране со среды, 21 января. Активное участие в мероприятиях примут представители партии «Единая Россия».

«Есть желание и инициатива ряда субъектов РФ провести такие акции», – сообщил «Интерфаксу» в понедельник руководитель Центрального исполкома (ЦИК) партии депутат Госдумы Андрей Воробьев. Он заметил, что инициатива исходит в первую очередь из тех регионов, где есть автомобильные заводы или предприятия, выпускающие для отрасли комплектующие изделия.

Участники акции выступят в поддержку недавнего решения правительства по развитию отечественного автопрома – повышению таможенных пошлин на ввоз иномарок. Воробьев отметил, что «Единая Россия» ранее уже организовывала подобные мероприятия и имеет необходимый опыт, пишет Lenta.Ru.

В свою очередь, первый замсекретаря президиума Генсовета партии, депутат Госдумы Андрей Исаев назвал «правильными, обоснованными и мудрыми» решения инициаторов массовых акций о поддержке отечественного автопрома. «25% активного населения нашей страны занято в автопроме и смежных с ним отраслях», – заметил Исаев. Он обратил внимание на то, что единороссы выйдут на массовые акции не одни – они организуются вместе с профсоюзами и трудовыми коллективами в субъектах РФ. По его словам, сегодня очень важно поддержать протекционистские меры государства, направленные на защиту отечественного автопрома и российской промышленности в целом, сообщает «Интерфакс».

"