Posted 20 января 2009,, 05:57

Published 20 января 2009,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Хабаровске РОСТО организует месячник оборонно-массовой работы

20 января 2009, 05:57
В его рамках пройдут самые разнообразные мероприятия, в которых примут участие ветераны и молодежь общественной организации

ХАБАРОВСК. 20 января. ВОСТОК-МЕДИА – 23 января в Хабаровске стартует месячник оборонно-массовой работы, посвященный 82-й годовщине ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ-РОСТО и Дню Защитника Отечества. Его инициатором выступает Хабаровская краевая организация РОСТО.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой организации добровольного общества, в рамках месячника пройдут торжественные собрания, выставка авиационной, учебной и спортивной техники, показательные выступления авиации РОСТО, одновременный автопробег по памятным и мемориальным местам городов и районов Хабаровского края, агитперелет.
Среди значимых мероприятий - научно-практическая конференция «ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ-РОСТО (ДОСААФ) – 82 года на благо Отечества», которая будет организована совместно с региональным отделением партии «Единая Россия», заседание «круглого стола», где пойдет речь о роли оборонной организации в военно-патриотическом воспитании молодежи, встречи с ветеранами Вооруженных Сил и ДОСААФ-РОСТО.
Курсанты школ РОСТО побывают в военно-историческом музее ДВО и военном музее Тихоокеанского соединения, сами станут хозяевами в День открытых дверей для учащихся образовательных учреждений. Побывают курсанты и в воинских частях, примут участие в спортивно-агитационном лыжном переходе по маршруту: село Пашково (ЕАО) – Хабаровск. Запланирован концерт коллектива Центра Военно-патриотического воспитания «Взлет» для ветеранов РОСТО (ДОСААФ).
А 22-23 февраля запланированы различные соревнования, среди которых: второй этап открытого чемпионата Хабаровского края по джип-спринту, зимний открытый чемпионат Хабаровска по дрифтингу, чемпионаты края по трековым ледовым гонкам и картингу, чемпионат и первенство края по морскому троеборью, зимний чемпионат и первенство Хабаровского края по мотокроссу, мотогонки по льду.

"