Posted 20 января 2009,, 07:10

Published 20 января 2009,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Во Владивостоке по заявкам горожан составят расписание морского транспорта

20 января 2009, 07:10
Для удобства пассажиров до 11 рейсов в рабочие дни, по сравнению с прошлогодними семью, возросло количество поездок между 36-м причалом и мысом Чуркин

ВЛАДИВОСТОК. 20 января. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке начало действовать новое расписание движения морского пассажирского транспорта. Впервые в его составлении приняли непосредственное участие сами горожане.
В конце прошлого года специалисты управления транспорта администрации Владивостока совместно с сотрудниками ООО «Мортранс» провели мониторинг пассажиропотоков от 36-го причала в направлении островных территорий и мыса Чуркин, а также опросы горожан. Их целью стало определение наиболее оптимального количества выходящих на маршруты паромов и катеров, а также их загрузки в разные отрезки дня.
В результате для удобства пассажиров до 11 рейсов в рабочие дни, по сравнению с прошлогодними семью, возросло количество поездок между 36-м причалом и мысом Чуркин. Помимо этого, в утренние и вечерние часы пик на этот маршрут стали выходить паромы вместимостью 300 человек – в два раза больше, чем работавшие здесь ранее катера. По одному дополнительному рейсу добавлено и на направлениях острова Русский – в Подножье с заходом на Канал и Поспелово.
Можно также напомнить, что на прошлой неделе, когда в проливе Босфор Восточный сложилась тяжелая ледовая обстановка, на островные территории были направлены паромы усиленного класса, что позволило оперативно стабилизировать движение морского пассажирского транспорта.
С новыми графиками движения паромов и катеров горожане могут ознакомиться в диспетчерской ООО «Мортранс» по телефону 22-08-23, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

"