Posted 19 января 2012,, 20:46

Published 19 января 2012,, 20:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Анонсы и памятные даты 20 января от РИА "Восток-Медиа"

19 января 2012, 20:46
Анонсы и памятные даты 20 января от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 20 января руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проведёт встречу с гражданами Фрунзенского района Владивостока
Прием будет проходить в помещении следственного отдела по Фрунзенскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по адресу: ул. Фокина, 2.
Время приема: с 11.00 до 12.00.
ВЛАДИВОСТОК. 20 января в 19.00 киноклуб «Ориент» открывает вторую площадку для всех любителей кинематографа в престижной школе «Академия фотографии». Основной акцент показанных фильмов будет сделан на шедеврах мирового кино, в которых лучшей признана операторская работа. Тел. для справок: 2-666-414.
ВЛАДИВОСТОК. 20 января в 18.00 в Большом зале Приморской краевой филармонии Губернаторский духовой оркестр представит концертную программу «Падает снег». В программе: С.Адамо «Падает снег», А.Петров «Гусарский марш», В.Пучков Марш на темы из кинофильма «Формула любви», А.Халилов «Русская душа». Дирижёр – Виталий Морозов. Ведущая – заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева.
ВЛАДИВОСТОК. 20-22 января состоится первенство Приморского края по автомодельному спорту в классе моделей аэросаней. Соревнования будут проходить на территории турбазы «Волна», поселок 9-й Вал Надеждинского района (проезд через поселок Тавричанка). В состязаниях примут участие сильнейшие автомоделисты Приморья. Соревнования будут лично-командные. По их итогам будет определен состав сборной Приморского края, которая поедет на первенство России в классе моделей аэросаней в Ижевске (республика Удмуртия), которое пройдет 8-11 февраля.
ХАБАРОВСК. 20 января 2012 года пресс-служба Восточного военного округа организует выезд журналистов центральных и региональных СМИ для подготовки материалов о подготовке младших специалистов в Окружном учебном центре Восточного военного округа (поселок Анастасьевка). В ходе работы предусмотрено: показ элементов подготовки младших специалистов на мультимедийных тренажерах (вождение и стрельба), демонстрация выполнения нормативов по сборке и разборке штатного вооружения, отработка навыков по техническому обслуживанию танка Т-80, БМП-2 на макетах, отработка нормативов на технике (БМП и танках) в парке боевых машин. Также журналистам будет представлена возможность самим опробовать тренажеры БМП и танков. Сбор журналистов в 10.30 19 января 2012 г. на КПП штаба округа «Южное» (ул. Запарина 126).
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 января в 12.00 на базе филиала Камчатского политехнического техникума состоится конкурс среди школьников «Встреча с профессией» на лучшее представление, освещение и защиту выбранной профессии. В мероприятии примут участие команды семи школ краевого центра. Также в программе – выступление ансамбля «Славянка», студий современного танца, гимнастов.


ВЛАДИВОСТОК. 20 января. ВОСТОК-МЕДИА – 20 января 1912 года на берегу Амурского залива была пущена в действие городская электростанция. Её строительство началось ещё летом 1911 года. Первые месяцы ушли на испытание оборудования станции и сетей. В апреле станция начала уже свою нормальную работу, отпуская ток для освещения города и частным абонентам, а с октября и для надобности трамваев. В первый же год её эксплуатации выяснилось, что она построена без учёта потребностей города в электроэнергии. В связи с чем в 1913-14 годах электростанцию пришлось расширять. Большой спрос на электроэнергию побудил городскую управу поднять цены на электросвет, а частных предпринимателей построить свои небольшие электростанции, питавшие энергией наиболее доходные центральные кварталы города.
20 января 1925 года в Никольске-Уссурийском был открыт театр отдела народного образования для обслуживания школ города. Свою деятельность молодой театр начал с постановки пьесы А. Н. Островского «Лес».
20 января 1925 года в Пекине подписана «Конвенция об основных принципах взаимоотношений между СССР и Японией». Пекинская конвенция возвращает СССР Северный Сахалин.

20 января 1983 года указом Президиума Верховного совета СССР за большой вклад в исследование природных ресурсов и развитие производительных сил Дальнего Востока, подготовку научных кадров орденом Трудового Красного знамени награждён Дальневосточный научный центр Академии наук СССР.
20 января 1994 года создано открытое акционерное общество «Владивосток Авиа».
20 января 2006 года состоялись похороны жертв пожара 16 января в здании «ПромстройНИИпроекта» во Владивостоке. Процедура прощания с жертвами трагедии началась в 12 часов в Приморском краевом театре имени Горького. В 13 часов похоронная процессия отправилась на «Морское» и «Лесное» кладбища, где похоронены погибшие. 20 января объявлено в Приморье днем траура.

1714 - Пётр I издает указ, согласно которому дворянину, не постигшему основ знаний, необходимых для службы, запрещается жениться... Под вопли родителей дворянские отроки стали отправляться за счет государства за границу, где обучались различным специальностям.
1925 - СССР и Япония установили дипломатические отношения.
1952 - замерзает лед на Неве: самое позднее замерзание за все годы наблюдений.

Именинники: Афанасий, Василий, Иван.

"