Posted 19 января 2012,, 22:02

Published 19 января 2012,, 22:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Модернизация системы здравоохранения ЕАО получила новый импульс

19 января 2012, 22:02
В медицинские учреждения автономии поступило 18 единиц современного оборудования

БИРОБИДЖАН. 20 января. ВОСТОК-МЕДИА - Лечебные учреждения ЕАО технически переоснащаются. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
«О вкладе отечественной медицины в улучшение здоровья россиян говорил Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в недавнем Послании Федеральному Собранию. Он поставил выполнение задачи по увеличению продолжительности жизни населения в прямую зависимость от успешной реализации в регионах программ модернизации здравоохранения». – рассказали представители правительства ЕАО.
По их словам, 18 единиц современного медицинского оборудования на сумму 7 миллионов рублей было поставлено в областной онкологический диспансер в рамках региональной программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. В числе приборов – аппарат ультразвукового исследования, переносная рентгеноскопическая диагностическая установка, аппарат искусственной вентиляции легких, эндоскопическое и лабораторное оборудование, прикроватные мониторы с дисплеями для контроля состояния больных, электрокардиограф, хирургический стол. Применение новых технических средств улучшит условия диагностики и выявления ранних стадий заболевания, отразится на качестве лечения в названном медучреждении.
По аналогичной программе в Еврейскую автономную область в прошлом году поступило 360 наименований различного оборудования, распределенного в областную, психиатрическую и детскую больницы, онкологический и противотуберкулезный диспансеры. Новую рентген-аппаратуру, электрокардиограф и шприцевой насос передали в Октябрьскую центральную районную больницу.
На завершение реализации программы модернизации региональной медицины в 2012 году к федеральным средствам в сумме 26 миллионов из областного бюджета добавятся более 31 миллиона рублей. Все это позволит с оптимизмом смотреть в будущее.

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"