Posted 20 января 2012,, 04:48

Published 20 января 2012,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

На территории заказника "Баджальский" в Хабаровском крае орудуют браконьеры

20 января 2012, 04:48
Сотрудники Комсомольского заповедника провели очередной рейд

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 20 января. ВОСТОК-МЕДИА - 7 нарушений режима охраны установили в ходе рейда сотрудники Комсомольского заповедника на территории заказника федерального значения «Баджальский».
Составлен протокол об административном правонарушении. У браконьеров изъяты гильзы от охотничьего ружья, капканы, рыболовные сети, петли для ловли зайца, а также продукты незаконного природопользования. Также было уничтожено приспособление для охоты – лабаз.
В рейде участвовало 9 сотрудников отдела охраны во главе с директором О. Головешко. Они патрулировали приграничную территорию заказника в районе основных дорог, проходящих по границе заказника и непосредственно на охраняемой территории.
Установившиеся в эти сроки на территории Хабаровского края морозы проявились особенно сильно. Максимально низкие температуры воздуха очень осложняли работу техники. Однако, несмотря на это, сотрудники заповедника проехали около тысячи километров.
Оперативная группа за время проведения рейда установила 9 аншлагов и провела проверку территории на наличие правонарушений лесопользования. Такие оперативно-рейдовые природоохранные мероприятия планируются и в дальнейшем.
В отделе экологического просвещения заповедника «Комсомольский» напомнили, что Баджальский заказник создан для охраны охотничьих, а также редких и находящихся под угрозой исчезновения млекопитающих и птиц, редких и исчезающих растений.


лз

"