Posted 19 января 2012,, 22:15

Published 19 января 2012,, 22:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Почта России увеличила время работы отделений почтовой связи в селах Чукотки

19 января 2012, 22:15
К обычному графику добавилось еще от 1,5 до 4 часов

АНАДЫРЬ. 20 января. ВОСТОК-МЕДИА - Управление федеральной почтовой связи Чукотского АО – филиал ФГУП «Почта России» увеличило время работы отделений почтовой связи в ряде сельских населенных пунктов Чукотского автономного округа.

Как сообщила директор УФПС Чукотского АО Оксана Лемишко, режим работы изменился в 23 сельских отделениях почтовой связи, осуществляющих свою деятельность в Чукотском автономном округе.

«В каждом случае мы использовали индивидуальный подход при определении нового режима работы того или иного отделения. Для этого учитывались численность населения в населенном пункте, фактический объем предоставляемых услуг, а также пожелания жителей и глав администраций поселений. В целом увеличение ежедневного времени работы составило от получаса до четырех часов в зависимости от конкретного населенного пункта», – добавила Оксана Лемишко.

Все изменения графика работы отделений почтовой связи были согласованы управлением федеральной почтовой связи Чукотского АО с курирующим вопросы предоставления услуг связи департаментом промышленности, строительства и ЖКХ Чукотского АО.

В настоящее время на Чукотке осуществляет деятельности 51 отделение почтовой связи ФГУП «Почта России». 38 из их числа расположены в сельских населенных пунктах, большинство из которых относятся к категории отдаленных и труднодоступных. Остальные 23 отделений почтовой связи осуществляют деятельность в городах и поселках Чукотского автономного округа, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.

"