Posted 20 января 2012,, 02:43

Published 20 января 2012,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Состав региональной общественной палаты формируется в Хабаровском крае

20 января 2012, 02:43
Губернатор Вячеслав Шпорт обратился к общественным объединениям и жителям края

ХАБАРОВСК. 20 января. ВОСТОК-МЕДИА - С призывом к общественным объединениям и обычным жителям участвовать в формировании совещательного органа выступил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
«Уважаемые земляки! 21 декабря прошлого года принят Закон Хабаровского края № 151 «Об Общественной палате Хабаровского края». Это принципиально значимое событие в жизни края не только расширит возможности участия общественности в формировании наиболее важных планов социально-экономического развития территории, но и повысит активность населения, укрепит доверие между властью и гражданским обществом.
Совместными усилиями мы обязаны сохранить курс на улучшение качества жизни жителей Хабаровского края. Для позитивных перемен, для достижения всех наших целей нам необходима поддержка общественных объединений.
В соответствии с принятым законом начинается процедура формирования первого состава Общественной палаты.
По результатам консультаций с общественными объединениями будут утверждены первые одиннадцать членов палаты, которые начнут процедуру формирования полного состава Общественной палаты края.
Предлагаю общественным объединениям и гражданам Хабаровского края принять участие в выдвижении кандидатур в члены Общественной палаты края.
Ваши предложения направляйте в правительство Хабаровского края по адресу: 680000 г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 56, главное управление информационной политики и общественных связей губернатора и правительства края, по электронной почте [email protected] или тел./факс (4212) 32-46-43», - отмечает Вячеслав Шпорт.
Решение о создании Общественной палаты было принято главой края в феврале прошлого года. Диалог власти и общества должен повысить эффективность в вопросах борьбы с коррупцией.
По словам главы Хабаровского края, коррупция - это такое явление, противодействовать которому можно только совместными усилиями. «Практика такова, что власть работает эффективно только там, где её контролирует общество. Важной составной частью антикоррупционной политики является формирование в обществе нетерпимого отношения к этому явлению», - отметил губернатор.

лз

"