Posted 20 января 2015,, 09:17

Published 20 января 2015,, 09:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Приморцам расскажут о новых правилах начисления пенсий

20 января 2015, 09:17
Об этом жители края узнают в Единый день приёма

«Проще чем кажется» – под таким лозунгом проходит внедрение новой системы начисления пенсий. Как известно, она вступила в силу с 1 января 2015 года. Перед принятием новой системы прошло её всестороннее обсуждение. Сейчас в Приморском крае начинается ряд мероприятий по разъяснению положений новой формулы начисления пении.

Объяснить каждому, из чего будет складываться его пенсия, – такую задачу ставят перед собой члены партии «Единая Россия» и сотрудники Отделения Пенсионного фонда России по Приморскому краю. Этот вопрос касается каждого, и именно поэтому он требует тщательного изучения и подробного рассказа о новых правилах расчёта всем жителям Приморья. Сегодня в отделении Пенсионного фонда состоялась видеоконференция с отделениями фонда Приморья и руководителями Общественных приёмных.

«Мы с вами должны понимать, что уже в ближайшее время на нас буквально обрушится поток обращений граждан с просьбами разъяснить новую систему начисления пенсий. И для того, чтобы увеличить охват жителей, мы решили совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» провести совместный приём по всему краю», – отметили представители Пенсионного фонда России.

Новая система подразумевает три части, основываясь на которых, и будет рассчитываться пенсия. Базовая, страховая и накопительная – на этих «трёх китах» и базируется новая формула расчёта. Кроме того, теперь предусматриваются баллы, которые также будут учтены при начислении пенсии.

«Сегодня нам предоставляется уникальная возможность – мы сможем лично узнать все тонкости внедрения новой формулы. Напомню, что она обсуждалась на разных уровнях. И основная задача, которую ставили перед собой разработчики, – сбалансировать пенсионную систему, социальные обязательства перед гражданами с экономической, социальной и демографической ситуацией в стране. Уже 5 февраля по всему краю пройдёт единый день приёма, на котором вопрос о новой пенсионной формуле станет главным. И сегодня мы должны по максимуму узнать подробности, чтобы быть готовыми к вопросам наших посетителей по этой теме», – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

Уже 5 февраля во всех общественных приёмных председателя партии в Приморском крае пройдёт единый день приёма граждан. Совместно с единороссами общаться с приморцами будут и сотрудники Пенсионного фонда. Главная тема единого дня приёма – разъяснение новых правил расчёта пенсии. А в марте региональное отделение «Единой России» планирует проведение партийной школы, посвящённой нововведениям в пенсионной системе.

«Это крайне важная тема, сейчас мы совместно с Пенсионным фондом подготовим план работы, определим лекторов и пригласим на заседание всех, кто по своей работе общается с жителями, – глав районов, поселений, руководителей приёмных, депутатов всех уровней», – обозначила одно из первоочередных направлений работы Людмила Талабаева.

"