Posted 20 января 2016,, 08:30

Published 20 января 2016,, 08:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Компания "Дримлайн" активизирует присутствие в регионах

20 января 2016, 08:30
Этот известный производитель матрасов в 2015 году открыл несколько крупных монобрендовых салонов в крупных городах России

Одновременно увеличилась аудитория официальных дилеров, представленная компаниями и частными предпринимателями, работающими в 300 городах страны. В конце года жители Самары и Казани получили возможность заказать матрас «Дримлайн» через Интернет с максимально быстрой доставкой товара покупателю. В среднем процесс транспортировки занимает от двух до четырёх дней, что является лучшим показателем логистики в данной отрасли.

Акцент на региональном развитии сегодня особенно актуален среди крупных производителей матрасов. Дело в том, что столичные рынки давно уже перенасыщены предложениями, а в крупных городах центрального региона имеет место жёсткая бескомпромиссная конкуренция. В настоящий момент лидирующими предприятиями сегмента стали компании «Аскона», «Консул», «Дримлайн» и «Орматек». Эта непотопляемая четвёрка намерена всерьёз побороться за каждого покупателя. В 2015 году «Дримлайн» открыл новые подразделения в Новосибирске и Ульяновске. Освоение новых территорий ставится во главу угла стратегии развития компании «Дримлайн» на 2016 год – чем раньше производитель придёт в небольшой город в качестве салона-магазина или торгового представительства, тем больше у него будет шансов занять в данном населённом пункте лидирующую позицию.

Все знаковые игроки матрасного рынка стараются как можно быстрее проникнуть в отдалённые районы. Потому что наличие склада или магазина в том или ином городе также обуславливает возможность успешных удалённых продаж матрасов через региональные интернет-площадки. То есть достаточно иметь эффективную «перевалочную базу» в одном пункте, чтобы охватить целый регион со всеми вытекающими из этого преимуществами.

В качестве таких пунктов могут выступать официальные дилеры, работающие в рамках партнёрских договоров при всемерной поддержке головного предприятия. Фабрика «Дримлайн» на сегодняшний день сотрудничает с сотнями компаний и предпринимателей, реализующих матрасы этого бренда на местах. На первый план выходит организация эффективной логистики, которая обеспечивала бы быструю доставку заказанных товаров на региональные склады или напрямую – покупателю. Организация таких логистических схем становится ещё одним из важнейшим условий для успешной конкуренции.

Наблюдаемая активизация компании «Дримлайн» в отдалённых регионах страны означает лишь одно – этот перспективный отечественный производитель полностью осознал важность территориального роста, которому уделяется особое внимание и серьёзные финансовые средства.

Официальный сайт: dreamline.com.ru.

"