Posted 20 января 2016,, 09:03

Published 20 января 2016,, 09:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Уссурийске обсудят проекты профилактики социального сиротства

20 января 2016, 09:03
В краевой научно-практической конференции примут участие и родители подростков

В Уссурийске началась подготовка к краевой научно-практической конференции, посвящённой мерам по профилактике социального сиротства. Именно в этом приморском городе находится Школа педагогики Дальневосточного федерального университета, созданная на базе бывшего городского пединститута. Помимо профильных специалистов и учёных участие в дискуссиях конференции примут общественные организации и родительский актив Приморья. Организаторы приглашают и всех неравнодушных приморцев вносить свои предложения – их ждут до 1 марта на электронный адрес: [email protected].

Председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Заболотная отметила, что конференция пройдёт в рамках социального проекта «Дети Приморья», который реализуется в регионе по инициативе губернатора Владимира Миклушевского.

Участники конференции поделятся опытом лучших социальных практик по развитию семейных форм устройства детей-сирот. Выступят представители органов опеки, коррекционных школ, школ-интернатов, служб сопровождения замещающих семей, социальные педагоги и психологи, директора детских домов. Будут представлены научные работы студентов на тему «Духовно-нравственные и культурные ценности в семьях». Мероприятие пройдёт одновременно на четырёх дискуссионных площадках Школы педагогики ДВФУ в Уссурийске.

"