Posted 20 января 2018,, 09:10

Published 20 января 2018,, 09:10

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Хабаровске во время пожара едва не взорвались газовые баллоны

20 января 2018, 09:10
Серьёзных последствий удалось избежать благодаря слаженной работе спасателей

Серьёзный пожар ликвидировали сотрудники МЧС в Хабаровске. Во время тушения огня спасатели вынесли из дома два газовых баллона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, вызов поступил на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска. Очевидцы сообщили, что в частном доме по улице Иркутской произошёл пожар.

Прибывшие на место вызова два пожарных отделения незамедлительно приступили к тушению огня. В результате оперативных действий огнеборцев пожар удалось быстро локализовать. Ещё 35 минут потребовалось на полную ликвидацию.

Во время тушения спасатели эвакуировали из дома два газовых баллона. Брандмейстерам удалось спасти дом, от огня частично пострадала крыша. Общая площадь возгорания составила около 50 квадратных метров. В результате происшествия никто не погиб и не пострадал. В ликвидации огня приняли участие восемь человек с привлечением двух единиц техники.

На данный момент в причинах случившегося разбираются эксперты. Сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России проводят проверку.

"