Posted 20 января 2018,, 01:43

Published 20 января 2018,, 01:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Вячеслав Шпорт проинспектировал стройки Комсомольска-на-Амуре

20 января 2018, 01:43
Глава региона проверил поликлинику, многофункциональный зал и бизнес-инкубатор

Глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт проинспектировал объекты долгосрочного плана развития Комсомольска-на-Амуре, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы губернатора Хабаровского края, Вячеслав Шпорт побывал в Ленинском округе. Сейчас там полным ходом идёт строительство одного из самых крупных и затратных объектов – детского больничного комплекса стоимостью около 2,7 миллиарда рублей.

Сейчас строители возводят стены первой очереди и готовят котлован для второй. Детская поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену. В лечебном корпусе разместятся 232 койки, детское консультативное отделение сможет принимать до 300 человек за одну смену.

Кроме того, губернатор посетил готовый к эксплуатации многофункциональный зал в школе № 3 города Юности. Строители возвели новую пристройку за восемь месяцев. Вячеслав Шпорт осмотрел спортивный зал и вспомогательные технические помещения: раздевалки, душевые, тренерскую комнату, кладовую для инвентаря.

Не обошёл вниманием глава региона региональный бизнес-инкубатор стоимостью более 180 миллионов рублей. Он предназначен для комплексной помощи предпринимателям, которые решили начать свой бизнес. На первом этаже четырёхэтажного здания располагаются производственные помещения и мастерские. На втором и третьем этажах будут находиться офисы для резидентов, а на четвёртом - конференц-зал на 65 мест.

«Наш инновационный центр помощи малому и среднему предпринимательству – единственный на Дальнем Востоке. Здесь будут действовать специальные преференциальные условия для бизнесменов. Например, за аренду помещения они будут платить только десять процентов от общей стоимости. Также бизнесмены смогут использовать имеющееся в центре оборудование. Уже сейчас мы получили десять заявок от потенциальных резидентов бизнес-инкубатора», - сказал Вячеслав Шпорт.

Кроме того, уже вовсю идут работы на набережной города Юности. В 2018 году подрядчик планирует опередить график и сдать объект раньше сроков.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Комсомольск-на-Амуре начнёт стройки в 2018 году. В список вошли социальные и образовательные проекты.

"