Posted 20 января 2020,, 07:36

Published 20 января 2020,, 07:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

сосульки

Буквально выдернул женщину: снег с крыши чуть не рухнул на владивостокцев

20 января 2020, 07:36
Фото: Медиахолдинг 1Mi
сосульки
До сих пор во Владивостоке некоторые управляющие компании, похоже, не до конца ликвидировали последствия снегопада. Так, в районе 100-летия Владивостока снег с крыши чуть не свалился на головы пешеходов. Обстоятельства произошедшего теперь выясняют в прокуратуре, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Снег

В социальной сети Instagram в паблике vlnews24 опубликован видеоролик, где показан один из домов на проспекте 100-летия Владивостока. Пешеходы шли возле этого дома. В какой-то момент с крыши упал снег. Мужчина тут же схватил женщину за руку, чтобы она не попала под «снежную лавину».

Пострадавших в результате инцидента нет. А вот возмущённых приморцев — достаточно.

«Страшно по таким улицам ходить», «А если бы женщина одна шла», «Такую ситуацию в этом году не раз встречаю в городе», «Управляющие компании, вы где», — реакция пользователей соцсетей.

На ситуацию отреагировали представители прокуратуры Приморья. Они пояснили, что в городе проходит общая проверка по ликвидации снегопада в городе. И в рамках неё будет дана оценка действиям управляющей компании дома, с которого упал снег.

Ранее агентство писало о том, что во Владивостоке после рождественского снегопада 7 января город начали убирать от снега. Однако некоторые места убраны не были. А в мэрии объясняли, если управляющие компании не приступят к уборке, то их могут оштрафовать.

"