Posted 20 января 2020,, 07:16

Published 20 января 2020,, 07:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

строительство

Во Владивостоке отменили строительство высотки

20 января 2020, 07:16
Фото: Медиахолдинг 1Mi
строительство
Администрация Владивостока выдала застройщику разрешение на строительство дома в районе улицы Надибаидзе. Дом должен был появиться в зоне зелёных насаждений. А строить там объекты запрещено. Представители прокуратуры обратились в суд, сообщает «Восток-Медиа».

В прокуратуре региона корреспонденту агентства рассказали о том, что застройщик планировал построить 25-этажный многоквартирный дом в районе улицы Надибаизде. Он получил разрешение от управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока. Прокуроры установили, что место, где должен был появиться дом, является территорий зелёных насаждений общего пользования. И строить там объекты запрещено.

Представители ведомства обратились в суд с требованием отменить разрешение. Ответчик признал заявленный прокурором иск. Как итог — в Ленинском районном суде краевого центра было принято решение отменить разрешение на строительство дома. Пока приговор в законную силу не вступил.

Ранее агентство писало о том, что в январе как раз у управления градостроительства и архитектуры сменился руководитель. С 2018 года до конца декабря прошлого года его возглавлял Пётр Карпов. Сейчас исполняет обязанности руководителя управления Константин Бакуров.

Напомним, в прошлом году было отменено решение о строительстве детского сада в районе улицы Тихвинская. Место также признано территорией общего пользования.

"