Posted 20 января 2021,, 05:32

Published 20 января 2021,, 05:32

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Характер нордический, любит тишину: занимательное досье от вице-губернатора Приморья

20 января 2021, 05:32
Вице-губернатор Приморья Константин Шестаков разместил на своей странице в социальной сети инстаграм карточки, рассказывающие о двух видах орланов, которые зимуют во Владивостоке. В них кратко описан внешний вид и поведение этих птиц, а так же то, где их можно увидеть.
Сюжет
Природа

Так, в приморской столице на зимовке обитают белоплечие и белохвостые орланы. При этом вторых в 5-7 раз больше — и вероятность увидеть их, соответственно, больше.

Встретить их можно на набережной Цесаревича и на побережье мыса Чуркин, с другой стороны Золотого моста. Также много крупных хищных птиц живёт в районе Токаревской кошки.

В карточках отмечается, что встретить орланов можно только зимой — в Приморье они появляются в конце декабря, и улетают в первой половине марта.

В «досье» говорится о том, что орлан — это хищная морская птица, «характер-нордический». Орланы любят рыбу, сидеть на высоких деревьях и тишину.

Для того, чтобы наблюдать за редкими птицами, специалисты советуют одеться потеплее и взять солнечные очки. Также пригодится любой бинокль, подзорная труба и фотоаппарат. Для того, чтобы орланы охотнее позировали, не мешает взять и угощение для них — мелкую сырую рыбёшку, которую эти хищники просто обожают.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в центр спасения диких животных «Тигр» был доставлен молодой, но истощённый лебедь-кликун.

"