Posted 20 января 2022,, 00:47

Published 20 января 2022,, 00:47

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Учителя для России начнут искать в Приморье. Приглашают всех

Учителя для России начнут искать в Приморье. Приглашают всех

20 января 2022, 00:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморский край стал восьмым субъектом РФ, в котором начинается реализация необычной программы «Учитель для России». Презентация проекта пройдёт 25 января в музее истории Дальнего Востока имени Арсеньева. Приглашаются все желающие.

Суть проекта — в развитии школьного регионального образования. «Учитель для России» даёт возможность каждому, кто не имеет профильного образования, но хотел бы пойти работать в школу и учить детей — причём в тех школах, которые испытывают недостаток в учителях, стать учителем. Специалисты самых разных профилей (обязательно с высшим образованием) могут пройти обучение и влиться в ряды педагогического сообщества страны, начать учить детей…

— Наш проект нацелен на то, чтобы создать равенство образовательных возможностей для детей в регионах России, независимо от того, живут они в городе или в селе, хорошо обеспечены или нет, — говорит Ярослав Артюхин, директор «Учитель для России» в Приморье.

Создатели проекта уверены: если в школе работают влюблённые в своё дело учителя, всем сердцем желающие поделиться тем, что они знают, с учениками, дать им глубокие, разносторонние знания, не имеет значения, где расположена такая школа: у учеников будет высокий уровень для старта в самостоятельную жизнь, для поступления в вуз…

Отбор желающих принять участие в проекте уже развёрнут, и продлится он до 1 июня. А осенью — по замыслу организаторов — 30 новых педагогов начнут работу в 10-12 школах Владивостока.

— В школы региона придут новые учителя, люди, не имеющие опыта работы в школе. Мы верим, что наши учителя станут значимым элементом в образовании Приморья: смогут обмениваться опытом с коллегами, расширять палитру образовательных инструментов и форматов, — подчеркнул Ярослав Артюхин.

25 января в Главном корпусе Музея истории Дальнего Востока пройдет презентация программы «Учитель для России». Перед собравшимися выступят представители проекта «Учитель для России» и те, кто уже успел пройти обучение в рамках проекта и стал работать в школе. Начало в 19 часов, вход свободный.

"