Posted 20 февраля 2008,, 05:43

Published 20 февраля 2008,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Мужчина в салоне красоты - обыденность или парадокс?

20 февраля 2008, 05:43
Владивостокских мужчин накануне праздника нередко можно видеть в салонах красоты

ВЛАДИВОСТОК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - День Защитника Отечества - праздник всенародно любимый. Уж как мужчины горды собой в этот день! И то верно: в них и удаль, и стойкость, сила духа... и конечно они хотят, чтобы их женщины восхищались ими. Да, наши любимые мужчины тоже хотят быть красивыми и ухоженными, и не только в свой праздник, а всегда.
Корреспондент РИА «Восток-Медиа» попытался выяснить, а насколько близки ли такие понятия, как красота и ухоженность представителям сильного пола. В домашних условиях добиться этого довольно сложно, поэтому сегодняшние мужчины рушат устоявшиеся стереотипы, вроде «Мужчина должен быть немного красивее обезьяны» и посещают салоны красоты. Выглядеть ухоженно и опрятно должен любой человек, независимо от пола.
В салоне красоты «4 сезона» ( помимо парикмахерских услуг мужчине предложат такие процедуры как уход за мужскими руками - массаж рук, мужской маникюр «Атташе» с покрытием ногтей бесцветным лаком , SPA-маникюр. Косметологические услуги - гигиеническая чистка, массаж лица , маски для лица, миостимуляция , программа «антивозраст» ,уход за проблемной кожей лица а также массаж тела: «Король на час», «Уединение джентльмена», «Аромат свободы».
Не подведут и в специализированном мужском салоне «Чарли» ,который находится по адресу Океанский проспект, 90. Каждому клиенту обещается индивидуальный подход и консультации по направлениям мужской моды. Не может не радовать, что во Владивостоке все-таки есть именно мужские салоны.
А что же думают обо всей этой красоте сами мужчины? Корреспондент РИА Восток-Медиа узнал мужскую точку зрения по этому вопросу. Андрей П., 35 лет: «А что, такие салоны существуют? В жизни бы не переступил порог такого салона. Во-первых, я и так хорош. Во-вторых, мужчина должен выглядеть мужественно. Иначе возникают мысли о его ориентации».
Денис К., 24 года: «Время неухоженных мужчин давно миновало. Когда-нибудь это станет нормой, и даже вопроса не будет возникать, ходить мужчинам в салон или нет. Надо только в себе самом комплексы изжить и не думать, что это делает мужчину женственным».
Как видим, мнения разные. Поэтому, обращаемся к девушкам, если ваш молодой человек все-таки стесняется пойти в салон красоты, берите инициативу в свои руки - подарите любимому комплекс процедур «Султан» от салона Morango. Это подарочная программа на путешествие в мир красоты и здоровья, место отдыха и релаксации. Такой подарок станет особенным и запомнится надолго! Программа включает уход за ногами, массаж стопы и голени, уход за руками, косметический уход индивидуально для каждого, процедуры лечения волос, массаж головы. Стоимость комплекса 3000 рублей. Время проведения процедуры 3 часа. Посетителю предложат расслабляющий коктейль и завораживающий танец.
В праздничные дни проведения процедуры «Султан» 22, 23, 24 февраля, в салоне Morango будут обслуживаться только мужчины. Салон расположен в самом центре г. Владивостока в здании "DINAS" на 11 этаже.
Мужчины не бойтесь быть красивыми, время неухоженных мужчин давно миновало. И помните: сильные руки должны быть красивыми, глаза – счастливыми, взгляд – притягательным, настроение - легким.

"