Posted 20 февраля 2008,, 07:05

Published 20 февраля 2008,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Петропавловск участвует в конкурсе «Лучший город СНГ»

20 февраля 2008, 07:05
Его итоги будут подведены весной

ВОСТОК-МЕДИА - Петропавловск-Камчатский претендует на звание «Лучшего города СНГ». Первый смотр-конкурс проходит в рамках международного форума «Мегаполис: XXI век». Его организаторами выступили Правительство Москвы и Международная Ассамблея столиц и крупных городов.
В смотре-конкурсе принимают участие столицы стран содружества независимых государств и города, являющиеся центрами областей, краёв, республик стран СНГ. Согласно условиям конкурса, каждый участник должен предоставить организаторам отчёты и доклады «О социально-экономическом развитии города», краткие записки «О лучшей практике городских властей по решению приоритетных задач», слайды, фотографии и другие материалы, иллюстрирующие эффективность работы городских властей.
Как сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-центре мэрии Петропавловска, свою заявку на участие в конкурсе и требуемые материалы администрация города уже направила организаторам. Конкурсной комиссии предстоит ознакомиться с итогами городской научно-практической конференции «Петропавловск-Камчатский: от стабильности к устойчивому развитию» и дополнительными материалами об эффективных механизмах управления социально-экономическим развитием города. Блок материалов состоит из брошюр с информацией о городе, некоторых муниципальных программ, презентаций и фоторепортажа.
Итоги конкурса будут подведены весной 2008 года.

"