Posted 20 февраля 2008,, 00:30

Published 20 февраля 2008,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Ростехнадзор накануне весеннего паводка проверит гидротехнические сооружения

20 февраля 2008, 00:30
Такое решение принял руководитель службы Константин Пуликовский

ХАБАРОВСК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Ростехнадзор проверит безопасность и работоспособность гидротехнических сооружений накануне весеннего половодья и паводка 2008 года.
Такое решение, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства, принял руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский в целях организации и проведения в нынешнем году безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков, предотвращения аварий гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики. Для этого Ростехнадзор создаст группы оперативного контроля на предприятиях энергетики и промышленности. Особое внимание Ростехнадзор обратит на степень готовности организаций к осуществлению превентивных мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, смягчению их последствий и уменьшению ущерба, защите объектов в зоне возможного затопления, состоянию накопителей жидких промышленных отходов.
Вместе с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления Ростехнадзор организует постоянный контроль над состоянием и эксплуатацией гидротехнических сооружений в период паводка для обеспечения рационального регулирования режимов работы гидротехнических сооружений, находящихся в предаварийном состоянии или не имеющим собственника.

"