Posted 20 февраля 2008,, 05:01

Published 20 февраля 2008,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Специалисты Хабаровской генерации знакомятся с новым диагностическим оборудованием

20 февраля 2008, 05:01
Оно позволяет не только точно, но и быстро диагностировать коррозию, утончение стенок и трещины в изделиях из металла

ХАБАРОВСК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты службы металлов аппарата управления филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» побывали на презентации нового промышленного диагностического оборудования фирмы ZETEC, поставляемого на российский рынок компанией «Пергам».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе филиала «Хабаровская генерация», особое их внимание привлекла новая модель вихретокового дефектоскопа для контроля труб теплообменников MIZ-28.
Представители московской фирмы «Пергам» в Хабаровске, представляя новый прибор, отметили его высокую точность в выявлении таких дефектов, как коррозия, утончение стенки, точечная коррозия и трещины. Высокая чувствительность дефектоскопа в сочетании с высокой скоростью контроля позволяют повысить не только производительность вихретокового контроля, но и увеличить безопасность эксплуатации теплообменного оборудования.
Как отметил ведущий инженер службы металлов филиала Петр Киселев, специализирующийся на неразрушающем контроле, этот прибор характеризует более высокая по сравнению с предыдущими моделями эффективность обнаружения дефектов: от поверхностных трещин до глубоких разрезов с высокой скоростью и надёжностью. В свою очередь, работая в определенном режиме, достигается максимальная скорость диагностики повреждений.
Удобство прибора заключается и в том, что он имеет карманный формат и небольшой вес. Связь с персональным компьютером любой модели осуществляется посредством USB порта, при этом не требуется установка каких- либо дополнительных программ.

"