Posted 20 февраля 2009,, 03:49

Published 20 февраля 2009,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Андрей Чиркин: судьба города, будет зависеть от депутатов избранных в Хабаровскую городскую думу

20 февраля 2009, 03:49
Руководитель координационного совета партии «Единая Россия» по ДФО охарактеризовал социально-политическое положение в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - «Судьба города, будет зависеть от депутатов избранных в Хабаровскую городскую думу этой весной. Поэтому крайне важно, что бы к власти пришли люди, прежде всего грамотные и здравомыслящие, честные, адекватные которые имеют свою позицию, возможность ее высказать, и без давления принимать решения. В городской думе не должны быть люди, которые дают пустые, несбыточные обещания», - заявил Андрей Чиркин, депутат государственной Думы, руководитель межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Дальневосточному федеральному округу.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в преддверии выборов он дал оценку экономическому и социально-политическому положению в крае. На совещании присутствовали члены фракции «ЕР» Законодательной думы края, актив местного отделения партии, кандидаты в депутаты Хабаровской городской думы от партии, члены регионального политического совета партии.
Андрей Чиркин особо отметил значимость Хабаровского края в развитии дальневосточного региона.
«У правительства края, у городских властей есть антикризисный план, который успешно реализуется. Край считается своеобразным оазисом благополучия жизни на Дальнем Востоке. Для москвичей он ассоциируется с хорошим уровнем и качеством жизни. Хабаровск - своего рода эталон, планка, к которой люди, живущие в других дальневосточных регионах, стараются подтянуться.
«Это оценка безупречной, эффективной работы исполнительной и законодательной властей края, к чему должна стремиться и городская власть», - сказал Андрей Чиркин, обращаясь к кандидатам в депутаты Хабаровской городской думы от партии «Единая Россия». - Мировой финансовый кризис, который по прогнозам затянется как минимум на три года, принесет массу сложностей, в том числе, с исполнением бюджета. В первую очередь, это существенное сокращение инвестиционных программ. Поэтому для края важно удержать те инвестиции, которые есть сейчас. Как партия власти, мы взяли на себя определенную ответственность по выполнению намеченных решений. Наша задача, по максимуму осуществить проекты, запланированные в рамках государственной программы».

"