Posted 20 февраля 2009,, 03:25

Published 20 февраля 2009,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Дзёэцу (Япония) приглашает владивостокцев полюбоваться сакурой

20 февраля 2009, 03:25
Во Владивосток прибыла делегация из Японии с целью изучить возможности сотрудничества в области экономики, культуры и туризма

ВЛАДИВОСТОК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Рабочая встреча с представителями муниципалитета г. Дзёэцу (Япония, префектура Ниигата) прошла вчера, 19 февраля, в администрации Владивостока. Цель визита делегации Страны восходящего солнца – изучить возможности сотрудничества в области экономики, культуры и туризма.
Начальник управления международных отношений и туризма Вячеслав Кушнарев и глава японской делегации, начальник отделения промышленности и туризма муниципалитета г. Дзёэцу Соми Юити обменялись предложениями о возможностях такого сотрудничества. Г-н Соми Юити рассказал о своем городе, который пока мало известен российским туристам, однако путешествие туда могло бы стать приятным и познавательным. Например, среди достопримечательностей города – морские пляжи, места для отдыха, традиционная кухня и саке, а также сады сакуры, занимающие в своеобразном рейтинге третье место по количеству деревьев и красоте среди всех городов страны.
В свою очередь представители администрации Владивостока пригласили японских гостей принять участие в летнем биеннале стран АТР во Владивостоке, где соберется немало творческих коллективов и представителей искусства и культуры.
Кроме того, Вячеслав Кушнарев предложил содействие в презентации на одной из площадок города муниципалитета Дзёэцу, которая позволила бы как турфирмам, так и интересующимся культурой соседнего государства людям поближе познакомиться с городом-портом Страны восходящего солнца, сообщает пресс-служба городской администрации.



"