Posted 20 февраля 2009,, 01:21

Published 20 февраля 2009,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Грузия выступит на «Евровидении-2009» в Москве с песней про Путина

20 февраля 2009, 01:21
Отказавшись от поспешного решения бойкотировать участие в конкурсе после трагических летних событий в Южной Осетии, Тбилиси решило использовать музыку в политических целях

ВЛАДИВОСТОК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Грузия выбрала коллектив Stephane & 3G с песней "We Don´t Wanna Put In" для участия в конкурсе "Евровидении-2009", который пройдет в мае в Москве.
Отказавшись от поспешного решения бойкотировать участие в конкурсе после трагических летних событий в Южной Осетии, Тбилиси решило использовать музыку в политических целях. Название выбранной песни "We Don´t Wanna Put In" на слух недвусмысленно воспринимается как "Мы не хотим Путина".
Напомним, что Грузия после войны в Южной Осетии в знак протеста сначала отказалась от участия в московском "Евровидении-2009". Однако, проявив мудрость, Тбилиси все-таки изменило столь поспешное решение и стало принимать заявки от музыкантов для отбора самого достойного участия в европейском музыкальном конкурсе.
Текст песни формально вроде бы никакого отношения к премьер-министру Владимиру Путину не имеет. Хотя некоторые намеки на негативное отношение к России, если захотеть, то можно в нем и прочитать. Но вот в названии "We Don´t Wanna Put In", которое повторяется в припеве песни, явно обыгрывается фамилия российского премьер-министра. На слух название действительно воспринимается как "Мы не хотим
Путина", что в контексте холодных отношений между Грузией и Россией, можно расценить как намек на месть Путину со стороны грузинских властей, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на rb.ru.







"