Posted 20 февраля 2009,, 02:22

Published 20 февраля 2009,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Приморье увидит семь чудес Находки

20 февраля 2009, 02:22
Инициатором участия Находки в конкурсе «Семь чудес Приморья» выступил отдел по развитию туризма администрации городского округа

НАХОДКА. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Находку посетили авторы и участники проекта «Семь чудес Приморья». На право называться одной из визитных карточек края претендуют семь природных, исторических и культурных памятников городского округа.
Инициатором участия Находки в конкурсе «Семь чудес Приморья» выступил отдел по развитию туризма администрации городского округа. На право называться одной из визитных карточек края претендуют музейный комплекс под открытым небом «Палеодеревня», музей школы №25, памятник «Камень Дружбы Находка–Майдзуру» и православно-исторический комплекс на сопке Лебединой. Наряду с культурными достопримечательностями в заявку включены одни из самых живописных мест юга Приморья. Это памятник природы краевого значения бухта Анна, морской заказник «Залив Восток», уникальный своей флорой и фауной остров Лисий.
Чтобы лично ознакомиться с претендентами в Находку приехали авторы и участники проекта «Семь чудес Приморья». В администрации городского округа они встретились с представителями местных туристических компаний и краеведами, затем посетили обнаруженный недавно под Находкой скальный комплекс «Город атлантов».
Поддержать претендентов жители Находки могут на интернет-сайте проекта в разделе «Находкинский городской округ», сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"