Posted 20 февраля 2009,, 05:49

Published 20 февраля 2009,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Социальная помощь уже пришла во Владивосток (фоторепортаж)

20 февраля 2009, 05:49
В городе открыта сеть социальных магазинов для малообеспеченных граждан

ВЛАДИВОСТОК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке открыта сеть социальных магазинов для малообеспеченных граждан. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сказал генеральный директор ООО «Градус» Павел Гетман.



«С начала года на нашем рынке «Березка» работает социальный магазин для тех, кто вынужден экономить при покупке продуктов питания. В социальном магазине большой ассортимент товаров, здесь можно найти все необходимое. Те товары, которые продаются по себестоимости или с минимальной торговой наценкой, выделены специальными зелеными ценниками», - сказал Павел Гетман.



По словам руководителя, социальный магазин пользуется большим спросом у населения.



«Предприниматели города намерены расширять сеть социальной торговли в рамках решения, принятого главой Владивостока о социальной помощи малообеспеченным жителям города. Например, на рыбном рынке «Березка» проводятся специальные акции для малообеспеченных граждан. По четвергам определенная часть рыбной продукции продается по сниженным ценам, о чем покупателям сообщают на специальных табло», - сказал руководитель.



Как считает предприниматель, примеру рынка «Березка» могут последовать и другие продавцы продуктов.



«Мы намерены вести переговоры с поставщиками, чтобы обеспечить постоянное наличие продуктов по низким ценам на наших прилавках. Не исключено, что появление таких цен заставит и других торговцев пересмотреть свою ценовую политику. Торгуя продуктами с минимальной наценкой, мы выигрываем тем, что увеличиваем свой товарооборот. А горожане выигрывают тем, что могут хоть немного сэкономить, что весьма важно в условиях кризиса», - добавил Павел Гетман.











"