Posted 20 февраля 2010,, 01:45

Published 20 февраля 2010,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Георгий Иванов поздравил сахалинцев и курильчан с наступающим Днем защитника Отечества

20 февраля 2010, 01:45
Присутствие российских военных на островах – важный стабилизирующий фактор

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель губернатора - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Георгий Иванов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества.

В приветственном слове он отметил, что в нашей стране армия и флот пользуются высоким авторитетом и уважением среди граждан. И, по словам Георгия Иванова, в этом большая заслуга ветеранов Вооруженных Сил, чей вклад в укрепление обороноспособности российского государства и престижа ратной службы особенно велик.
«Особых слов благодарности и нашего внимания, безусловно, заслуживают ветераны Великой Отечественной войны. Это самые родные и близкие нам по духу люди, чьим героизмом и мужеством мы всегда будем восхищаться, и ставить в пример подрастающему поколению. Ценой невероятных усилий они добыли Великую Победу для нашего народа в самой кровопролитной войне, обеспечили мир на многие десятилетия», - сказал Георгий Иванов.
Особо заместитель губернатора - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области отметил, что Президент России и Правительство РФ уделяют особое внимание социально-экономическому развитию Дальневосточного региона в целом и островному региону в частности.
«Присутствие российских военных на островах - важный стабилизирующий фактор, фактор уверенности государства в будущем этих территорий и их необходимости для страны. Важнейшее условие для обеспечения геополитических интересов страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - сказал Георгий Иванов.
От имени Правительства Сахалинской области заместитель губернатора - руководитель аппарата Губернатора и Правительства региона поблагодарил солдат и офицеров 39-й отдельной Краснознаменной мотострелковой бригады, которые неоднократно приходили на помощь жителям области в самых сложных обстоятельствах.
В завершении выступления Георгий Иванов отметил, что у государства есть серьезные обязательства перед Вооруженными Силами, как перед одной из основ нашего общества. Поэтому очень важно укреплять связи между воинскими частями и институтами гражданского общества, учебными заведениями и трудовыми коллективами.
«Необходимо помогать нашим военным, оперативно решать социально- экономические проблемы военных городков и частей. Окружить заботой и теплом жен и детей наших военнослужащих», - заявил Георгий Иванов.

"