Posted 20 февраля 2010,, 07:50

Published 20 февраля 2010,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Во Владивостоке расширился список социальных магазинов

20 февраля 2010, 07:50
"Минимакс" присоединился к программе Игоря Пушкарева

ВЛАДИВОСТОК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Число магазинов, которые работают в рамках программы социальной торговли главы Владивостока Игоря Пушкарёва «Город для людей», увеличилось до 21. На днях к программе присоединился еще один продовольственный магазин в Первомайском районе столицы Приморья - магазин «МиниМакс» (ул. Фастовская, 2).

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в новом магазине последовали примеру других участников программы и увеличили перечень «социальных» продуктов до 30 видов, хотя в обязательном списке всего 16 наименований. Минимальные торговые наценки действуют на широкий ассортимент молочных, хлебобулочных изделий, круп и других продуктов. «Социальные» товары можно узнать по ярким ценникам, их список также размещен в «Уголке покупателя».
Как отмечает директор магазина Анастасия Рожкова, с вступлением в программу здесь сразу заметили увеличение числа покупателей, горожане приходят за продуктами по социальным ценам и сразу приобретают сопутствующие товары.
Как напоминают в управлении торговли и услуг, программа «Город для людей» рассчитана, прежде всего, на поддержку социально незащищенных слоев населения, цены в социальных магазинах на 30-35 процентов ниже среднегородских. Как показала практика, участие в программе выгодно для предпринимателей, у которых растет оборот «социальных» продуктов и лучше продаются сопутствующие товары, ведь совершать покупки в торговых точках программы «Город для людей» могут все желающие горожане.

"