Posted 20 февраля 2010,, 04:38

Published 20 февраля 2010,, 04:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Военно-спортивные игры и конкурсы прошли в Биробиджане

20 февраля 2010, 04:38
Они посвящались Дню защитника Отечества

БИРОБИДЖАН. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Военно-спортивные игры и конкурсы, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в Биробиджане. В них приняли участие школьники, воины и сотрудники силовых структур, сообщает корреспондент РИТА «Восток-Медиа».

В средней школе № 8 состоялась спортивно-конкурсная эстафета "Защитники отечества". На старт вышли старшеклассники, солдаты срочной службы и спецназовцы областной службы наркоконтроля. Они состязались в эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, а также в конкурсе "Солдатское мастерство и смекалка". Силами мерились будущие и действующие защитники родины. И первое место члены жюри отдали школьникам. А на стадионе "Дружба" прошли соревнования "А ну-ка, парни!". Они проводились при поддержке муниципалитета, военного комиссариата и наркополиции.

"Интерес к мероприятию бы настолько велик, что в программе приняли участие команды сразу из 11 биробиджанских школ, - рассказала представитель службы наркоконтроля Татьяна Мелехова. - Мы оценивали участие ребят в различных конкурсных заданиях, среди которых хождение строевым шагом, знание воинских знаков различия, разборка и сборка автоматов АК-47, оказание медицинской помощи. Но самое интересное, что в программу включили задания на эрудицию и даже на знание этикета. Один из конкурсов так и назывался "Знакомство с девушкой".

"