Posted 20 февраля 2011,, 01:26

Published 20 февраля 2011,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Министерство образования и науки и уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае подписали соглашение

20 февраля 2011, 01:26
Его цель - сделать легче жизнь детей, нуждающихся в особой опеке со стороны государства

ХАБАРОВСК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Состоялась церемония подписания соглашения между министерством образования и науки края и уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае о взаимодействии в сфере обеспечения и защиты прав несовершеннолетних. Документ подписали уполномоченный пор правам ребенка Светлана Жукова и министра образования и науки Андрей Базилевский.
Как отметила Светлана Жукова, этот документ направлен на углубление межведомственного сотрудничества по вопросам совершенствования законодательства о правах несовершеннолетних и приведения его в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права.
«Эта деятельность позволит поднять на новый уровень взаимодействие двух структур, обеспечить оперативный обмен информацией и стратегию осуществления законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних», - подчеркнула С. Жукова.
«Подписание этого соглашения преследует вполне определенную цель: сделать легче жизнь детей, нуждающихся в особой опеке со стороны государства. Они должны не только ощущать заботу, но и проще проходить социализацию», – убежден министр образования и науки края Андрей Базилевский.

"