Posted 20 февраля 2011,, 01:37

Published 20 февраля 2011,, 01:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

"Отжигать" Владивостокская таможня больше не будет

20 февраля 2011, 01:37
Владимир Путин посоветовал должностным лицам применять свои таланты в Доме культуры

ВЛАДИВОСТОК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным начальник Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов пообещал, что инцидент со съемками видеоролика на служебном месте не повторится.

Владимир Путин отчитал Андрея Бельянинова за то, что сотрудники его ведомства сняли во Владивостоке видеоклип "Отжиг на таможне" на рабочем месте. "Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в Доме культуры таможни", - цитирует слова премьера РБК.
Глава ФТС попытался вступиться за своих подопечных: "Молодые талантливые люди, но немножечко не соотнесли уровень таланта с тем местом, где нужно реализовывать свое творчество". Но глава правительства остался непреклонен: "На рабочем месте нужно думать о соблюдении действующего таможенного законодательства и о выполнении своих профессиональных служебных функций".
Снятый по мотивам песни группы "БандЭрос" клип с участием сотрудников владивостокской таможни на их рабочем месте появился в Cети в начале февраля. На видео таможенники танцуют в служебных помещениях вместе с неизвестными моделями (одна из девушек в таможенной форме отплясывает на столе), пьют шампанское и катаются по полу в мундирах.
В клипе снят рабочий кабинет начальника одного из отделов, а сами исполнители рассказывают о том, как весело работать в таможне. "Мы в поряде. Зеленая форма - серьезные дяди", - поется в песне.
Никто из "певцов" уволен не был, однако на допрос прокуратуры участников "отжига" все же пригласили. Приморская транспортная прокуратура выяснила, что в съемках участвовали 13 сотрудников учреждения. Также выяснилось, что некоторые участницы скандального клипа сейчас находятся в декретном отпуске.

"