Posted 20 февраля 2011,, 01:35

Published 20 февраля 2011,, 01:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Хабаровском крае усилены меры по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ

20 февраля 2011, 01:35
Введен "масочный режим", отменяются многие массовые культурные и спортивные мероприятия

ХАБАРОВСК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Для обеспечения санитарно-эпидемического благополучия, предупреждения распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на территории Хабаровского края и на основании предложения главного государственного санитарного врача по краю, губернатор Вячеслав Шпорт подписал распоряжение.
Органам исполнительной власти края предписано обеспечить введение режима обязательного применения средств индивидуальной защиты (масок) в учреждениях, организациях и предприятиях, оказывающих услуги населению.
Кроме того, ограничивается проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в культурно-досуговых учреждениях края.
При превышении эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории муниципальных образований края амбулаторно-поликлинические учреждения должны быть переведены на удлиненный рабочий день с обслуживанием на дому всех лихорадящих больных, с привлечением для этой работы дополнительного автотранспорта. При этом также отменяется прием здоровых детей в возрасте до трех лет в детских поликлиниках края.
В условиях эпидемии также будет ограничиваться допуск посетителей к лицам, проживающим в учреждениях закрытого типа систем социального обеспечения и образования.
Органам военного управления, дислоцированным на территории Хабаровского края, данным постановлением рекомендовано разработать и осуществить комплекс мероприятий по профилактике заболеваемости и обеспечению необходимой медицинской помощью личного состава и членов их семей.

"