Posted 20 февраля 2011,, 02:05

Published 20 февраля 2011,, 02:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Жительница Приморья поборется за корону первой красавицы страны

20 февраля 2011, 02:05
Кристина Мельникова из Уссурийска едет на конкурс "Мисс Россия"

ВЛАДИВОСТОК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - На конкурс "Мисс Россия", который пройдет в Москве в начале марта, отправилась жительница Уссурийска - 18-летняя Кристина Мельникова.

В 2008 году Кристина стала победительницей конкурса "Супермодель" в Уссурийске. А в прошлом году вошла в десятку самых красивых девушек края на конкурсе "Мисс Приморье". Собираться в Москву уссурийской конкурсантке пришлось в спешке: организаторы позвонили в час ночи и предложили вылететь "уже сегодня". А потом очень удивились, узнав, что в Приморье уже не день.

Прошлой осенью Кристина по собственной инициативе слетала в Москву. На первый кастинг "Мисс России". Из тридцати участниц отобрали всего семь. Но на финальный этап Кристина не полетела. А в итоге её взяли без него. Теперь девушка в трепетном ожидании: что готовит ей столица?

Сразу купить всё, что требуется для конкурса, оказалось не так просто. В списке немало пунктов. Собираться в дорогу помогает бабушка. Если с самого начала в Кристину мало кто верил, то теперь семья по-настоящему болеет за её успех, передает уссурийская телекомпания «Телемикс».

Кристина лелеет мечту стать профессиональной моделью. Хотя сейчас её первоочередная задача - закончить институт. Ну а пока маме будущей звезды подиумов придётся просить в деканате о внеочередных каникулах для дочери. Благо, в справке солидная подпись: от организаторов конкурса "Мисс Россия".

Кстати, приморские красавицы много лет подряд принимали участие в конкурсе «Мисс Россия». Раньше, по правилам этого конкурса, в число финалисток попадали победительницы региональных конкурсов красоты. Из нашего края в столицу ездили обладательницы титула «Мисс Приморье». Но в прошлом году регламент общероссийского конкурса изменился: теперь заявку на участие может подать любая жительница страны. С 2010 года организаторы «Мисс Приморье» перестали сотрудничать с руководством «Мисс Россия», отдав предпочтение конкурсам «Missis World Russia» и «Краса России». Это решение оказалось крайне удачным. В прошлом году Вероника Дремлюга из Приморья получила титул «Миссия Россия» и теперь будет представлять страну на международном конкурсе в Южной Корее. Девушка, отправившаяся на «Красу России» - Екатерина Петрова — стала пятой вице-мисс и выиграла большое количество призов в различных номинациях.

"