Posted 20 февраля 2013,, 00:46

Published 20 февраля 2013,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

ТТК подключилась к точке обмена трафиком в Стокгольме

20 февраля 2013, 00:46
Теперь компания имеет подключения ко всем основным европейским точкам обмена трафиком

ВЛАДИВОСТОК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Компания ТТК, один из крупнейших магистральных операторов связи в России, подключила свою сеть к международной точке обмена трафиком в Стокгольме – Netnod Internet Exchange. Подключение организовано в рамках программы по расширению международного сегмента сети ТТК.

«На сегодняшний день ТТК имеет подключения ко всем основным европейским точкам обмена трафиком: LINX в Лондоне, AMS-IX в Амстердаме, DE-CIX во Франкфурте, Netnod в Стокгольме. В настоящее время мы рассматриваем возможность подключения к другим крупным площадкам в Польше, Чехии, Франции, Италии, Испании», – рассказал вице-президент ТТК - руководитель блока «Магистраль» Виталий Котов.

Netnod Internet Exchange – крупнейшая точка обмена интернет-трафиком в Скандинавии и одна из старейших в Европе. Некоммерческая организация Netnod оперирует шестью точками обмена в пяти городах Швеции: Стокгольме, Гетеборге, Мальме, Сундсвалле и Лулео, сообщает пресс-секретарь компании ТТК Екатерина Зайцева.

Наша справка:

Компания ТТКвходит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 75 000 км и пропускной способностью более 1,5 Тбит/с, а также располагает собственной уникальной инфраструктурой доступа к 4,5 млн российских домохозяйств. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2011 годусоставила 24,8 млрд рублей, чистая прибыль – 1 млрд рублей, OIBDA – 4,3 млрд рублей.

"