Posted 20 февраля 2014,, 04:15

Published 20 февраля 2014,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Пожарные "спасли" хабаровских полицейских

20 февраля 2014, 04:15
Они провели тренировки по эвакуации в здании управления МВД

Хабаровское управление МВД стало тренировочной площадкой для пожарных. По легенде, загорелся один из кабинетов здания. Находящиеся внутри люди быстро эвакуировались на улицу. Однако там их ждала новая преграда — во дворе полыхал автомобиль. До приезда пожарных полицейские пытались сами потушить огонь.



Огнеборцы прибыли на место незамедлительно. В первую очередь они начали искать людей, которые, возможно, не смогли выбраться. Оказалось, что на третьем этаже остался сотрудник полиции. Из-за сильного дыма по лестнице он не смог выйти на улицу. Его пришлось эвакуировать через окно. При помощи выдвижной лестницы пожарные помогли «выйти» полицейскому из «горящего» здания. В это же время огнеборцы тушили горящий автомобиль. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, происшествие, хоть и тренировочное, прошло без жертв.



«Такие учения на своём объекте мы проводим два раза в год. Они плановые, но сотрудники заранее не оповещаются об этом. Для нас важно посмотреть, насколько правильно организована ответственными лицами эвакуация людей и насколько сотрудники, находящиеся в здании, готовы к такого рода ситуациям», — отметил заместитель начальника УМВД России по Хабаровску Алексей Юдин. Руководство спасательного управления осталось довольно тренировкой.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю

"