Posted 20 февраля 2014,, 06:54

Published 20 февраля 2014,, 06:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Владивостокцы желают превратить Мингородок в маленький Нью-Йорк

20 февраля 2014, 06:54
А также в парк Горького, Невский проспект и корейский парк аттракционов

Владивостокцы дали волю самым смелым фантазиям по поводу будущего парка Минного городка. На адрес мэрии продолжают приходить пожелания по его оформлению. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что сбор идей начался в начале февраля.

В большинстве посланий горожане пишут о создании современного парка с зелёными насаждениями, озёрами, бассейнами, беговыми дорожками и асфальтированными тропинками, куда можно прийти с семьей и хорошо провести время. Жители краевой столицы хотят, чтобы Минный городок стал похож на Central Park в Нью-Йорке, на московский парк Горького или питерский Невский проспект.

Многие ждут развлечений. Компания «Ого-го аттракцион» видит в парке 50-метровое колесо обозрения, горожанин Алексей Миронов мечтает о парке аттракционов, как в Корее, его тезка хочет «Американские горки». Любители интеллектуальных игр предлагают создать на базе парка место для городского шахматного клуба.

Жители города также мечтают о японском саде камней и парке истории Владивостока для привлечения туристов. Есть и довольно нестандартные идеи. Елена предлагает построить павильоны для творческих мастерских, Людмила Смольникова видит на месте действующего конного клуба центр социальной реабилитации детей-инвалидов, Валерий хочет пустить на территорию диких животных, как в сафари, а Алексей Просекин предлагает реализовать проект уличного радио.

Всего на сайте мэрии чиновники выложили 24 предложения. Для проекта специалисты отберут самые креативные.

Фото: wikimapia.org

"